Два автомобиля выехали в разное время, но в одном направлении и едут со скоростью 75 км/ч и 90 км/ч. Первый автомобиль выехал на 2 часа раньше. Догонит ли его другой автомобиль? Через сколько часов? На каком расстоянии от начала пути?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:38
    0
    1) 75*2=150 км - проехал первый автомобиль до выезда второго автомобиля

    2) 90-75=15 км/час - разница скоростей автомоблей

    3) 150:15=10 час - через столько времени второй автомобиль догонит первый 4) 90*10=900 км - на таком расстоянии от начала пути второй автомобиль догонит первый

    ответ: через 10 часов догонит на расстоянии 900 км от начала пути