Два автомобиля выехали в разное время, но в одном направлении и едут со скоростью 75 км в час и 90 км в час. первый автомобиль выехал на 2 ч раньше. догонит ли его второй автомобиль? через сколько часов? на каком расстоянии от начала пути?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:19
    0
    1) 75*2=150 км - проехал первый автомобиль до выезда второго автомобиля

    2) 90-75=15 км/час - разница скоростей автомоблией (на столько км в час сокращается расстояние между автомобилями)

    3) 150:15=10 час - через столько времени второй автомобиль догонит первый

    4) 90*10=900 км - на таком расстоянии от начала пути второй автомоблиь догонит первый

    ответ: через 10 часов догонит на расстоянии 900 км от начала пути