С поля собрали урожай картофеля массой 10 т 8 ц. 4 т отвезли для продажи в городе, а 30 ц продали в ближайшем селе. Сколь картофеля осталось. Ответ не 3800 ц

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:16
    0
    Ну это же легко если в в селе 30 ц
  2. 21 июня, 16:27
    0
    10 тонн и 8 центнеров - 108 центнеров

    1) 108 - 40 (4 тонны = 40 центнеров) = 68 (ц)

    2) 68 - 30 = 38 (ц) = 3 тонны и 8 центеров.

    Ответ: 3 тонны и 8 центнеров (38) центнеров картофеля осталось.