Площадь треугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 квадратным см. Найди его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:04
    0
    1) 36 : 4 = 9 (см) - другая сторона прямоугольника.

    2) 2 (9+4) = 26 (см) - периметр.

    Ответ: 26 см - периметр прямоугольника.

    Объяснение: S = a * b (площадь равна произведению сторон. S = 36, a = 4, значит b = 36: 4 = 9.

    P = 2 (a+b), (периметр Р = 2 а + 2b = 2 (a + b) = 2 (4+9) = 26