Три бригады собрали урожай с поля площадью 960 га. Первая бригада собрали урожай с 3/8 поля, вторая-с 5/12 поля, а третья-с остального. С поля какой площади собрала урожай третья бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:31
    0
    1) 3/8 * 960=360 (га) - первая бригада

    2) 5/12 * 960=400 (га) - вторая бригада

    3) 400+360=760 (га) - первая и вторая бригада

    4) 960-760=200 (га) - третья бригада