Три бригады собрали урожай 240 га земли. Первая бригада собрали урожай с 3/8 поля, вторая - с 5/12 поля, а третья - с оставшегося. С участка, какой площади собрала урожай третья бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:40
    0
    240*3/8=90 (га) первая бригада

    240*5/12=100 (га) вторая

    240 - (100+90) = 240-190=50 (га) третья

    Ответ: третья бригада собрала урожай с 50 га