Три бригады собирали урожай с поля площадью 240 га. первая бригада собрала урожай с 3/8 поля, вторая с 5/12 поля, а третья с остальной площади. с участка какой площади собрала урожай третья бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:56
    +2
    240*3/8=90

    240*5/12=100

    100+90=190

    240-190=50