Три бригады собрали урожай с площаплощадью 210 га. Первая брига собрала 20% урожая с поля, вторая бригада собрала 55%остатка.

С участка с какой площяди собрала урожай третья бригада.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:20
    0
    1) 210 * 0,2 = 42 га - собрала первая бригада

    2) 210 - 42 = 168 га - остаток

    3) 168 * 0,55 = 92,4 га - собрала вторая бригада

    4) 168 - 92,4 = 75,6 га - собрала третья бригада.