Три бригады собрали урожай с 240 гектаров земли. Первая бригада собрала урожай три восьмых поля вторая с 5/12 поля, а третья с оставшегося. с участка какой площади собрала урожай третья бригада

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:55
    0
    Все после это 1. Составляем уравнение, нужно найти х 3/8+5/12+X=1 9/24+7/24+X=1 16/24 + x=1 2/3 + x=1 X=1/3