Круг разделенный на два сектора угол одного сектора в 3 раза больше чем угол 2 сектора Вычислите угол 1 сектора

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:38
    0
    Х гр.-2 сектор, 3 х гр.-это 1 сектор.

    х+3 х=360

    4 х=360

    х=360:4

    х=90 (гр.) - градусная мера 2 сектора.

    90*3=270 (гр.) - градусная мера 1 сектора.

    или

    360-90=270 (гр.) - градусная мера 1 сектора.

    Ответ: 270 градусов-градусная мера 1 сектора, 90 градусов-градусная мера 2 сектора.