Круг разделенный на три сектора. Круг 1 сектора в 2 раза больше, чем угол 2 и в 3 раза меньше чем угол 3 Вычислите угол каждого сектора в отдельности постройте крупе Начертите сектора соответствующими углами

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:44
    0
    1c=2x

    2c=x

    3c=6x

    2x+x+6x=360°

    9x=360°

    x=360°:9

    x=40°

    1c=2*40°=80°

    2c=x=40°

    6x=6*40°=240°

    Как-то так))