Круг разделен на 3 сектора. угол 1 сектора в 2 раза больше чем угол 2 и в 3 раза меньше чем угол третьего. вычислите угол каждого сектора в отдельности. постройте круг и начертите секторы соответствующими углами

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:14
    0
    Пусть 2 сектор - х

    Тогда 1 сектор = 2 х, 3 сектор = 6 х

    х+2 х+6 х=360

    9 х=360

    х=40 - 2 сектор

    2 х=80 - 1 сектор

    6 х=240 - 3 сектор