Круг разделен на 3 сектора. угол первого сектора в 2 раза больше, чем угол 2 и в 3 раза меньше, чем угол 3. вычеслите угол каждого сектора в отдельности. постройте круг и начертите секторы с соответствующими углами.

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:01
    0
    Х - угол 2 сектора

    х*2 - угол 1 сектора

    х*2*3 - угол 3 сектора

    х+х*2+х*2*3=360

    9 х=360

    х=40 - 2 сектор

    х*2=40*2=80 1 сектор

    х*2*3=40*2*3=240 3 сектор
  2. 12 августа, 07:34
    0
    1c=2x

    2c=x

    3c=6x

    2x+x+6x=360°

    9x=360°

    x=360°:9

    x=40°

    1c=2*40°=80°

    2c=x=40°

    6x=6*40°=240°