С одной груши собрали 30 кг с другой на 12 больше все глуши разложили в ящик по 8 кгв каждый сколько ящиков потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:51
    0
    1. 30+12 + 42 груши - второе дерево

    2. 30+42 = 72 груши - всего

    3. 72/8=9 ящиков
  2. 15 апреля, 17:13
    0
    30+12=42 (кг)

    42:8=5.25 (кг)