Первый день в саду собрали 96 кг груш а во второй в 2 раза меньше все груши разложили поровну в 4 ящика Сколько килограммов груш положили в каждый ящик яблок собрали в 3 раза больше чем груш и разложили в 8 ящиков Сколько килограммов яблок положили в каждый ящик

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:00
    0
    96:2=48 (кг) груш

    48:4=12 (кг)

    48*3=144 (кг) яблок

    144:8=18 (кг)