В первый день в саду собрали 96 кг груш, а во второй - в 2 раза меньше. Все груши разложили поровну в 4 ящика. Сколько килограммов груш, и разложили в 8 ящиках. Сколько килограммов яблок положили в каждый ящик?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:21
    0
    1) 96:2=48 (кг) - Во второй день

    2) 96+48=144 (кг) - Вместе

    3) 144:4=36 (кг) - в 1 ящике

    Ответ:, в каждом ящике было 36 кг яблок.