Когда в первый ящик положили 3,6 кг яблок, что в нем стало 9,5 кг. Когда из второго ящика переложили в третий ящик 2,5 кг яблок и из третьего ящика продали 1,75 кг яблок, то масса яблок в трех ящиках стала равной. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:11
    0
    9,5-3,6=5,9 кг было в первом ящике

    9,5+2,5=12,0 кг было во втором ящике

    2,5-1,75=0,75 кг разность между доложенными и проданными яблоками в 3-ем ящике

    9,5-0,75=8,75 было в 3-ем ящике изначально

    Ответ: 5,9 кг, 12,0 кг, 8,75 кг было изначально в ящиках.