В первом ящике было в 3 раза больше яблок чем в другом когда из первого ящика переложили во второй 4 килограмма яблок то масса яблок в ящик стала одинаково Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:15
    0
    1. 2

    было 3x. x

    стало. 3x-4. x+4

    3x-4=x+4

    2x=8

    x=8:2

    x=4

    1) 4*3=12

    Ответ: 1-12

    2-4