В трех ящиках находятся яблоки. Когда в первый ящик положили 3,6 яблок, то в нем стало 9,5 кг. Когда из второго ящика переложили в третий ящик 2,5 кг яблок и из третьего ящика продали 1,75 кг яблок, то масса яблок в трех ящиках стала равной. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:03
    0
    1) 9,5-3,6=5,9 (кг) - первый ящик первоначально

    2) 9,5+2,5=12 (кг) - второй ящик первоначально

    3) 9,5+1,75-2,5=8,75 (кг)

    Ответ: в первом первоначально было 5,9 кг, во втором 12 кг, а в третьем 8,75 кг