Туристы взяли в поход 63 банки мясных консервов, по 9 банок в каждой упаковке. сколько банок в пяти таких упаковках? в девяти упаковках?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 22:41
    0
    Если у Вас условие записано правильно, то решение будет таким:

    1) 63 : 9 = 7 (упак.)

    2) 9 * 5 = 45 (бан.) - в 5 упаковках;

    3) 9 * 9 = 81 (бан.) - в 9 упаковках.
  2. 28 июня, 22:44
    0
    63/9=7 банок в одной упаковке

    7*5=35 банок в 5 упаковках

    7*10=70 банок в десяти упаковках