Помогите решить задачу! Туристы взяли в поход 9 упаковок мясных консервов. Сколько банок консервов в пяти таких упаковках, если у туристов 63 банки консервов?72 банки консервов?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:44
    0
    1) 63:9=7 (б) - в одной упаковке

    2) 7•5=35 (б) - в 5 упаковках

    Ответ: 35 банок консервов в 5, если у туристов 63 банки консервов

    1) 72:9=8 (б) - в одной упаковке

    2) 8•5=40 (б) - в 5 упаковках

    Ответ: 40 банок в в 5, если у туристов 72 банки консервов.
  2. 21 февраля, 05:14
    0
    63/9=7

    7*5=35

    72/9=8

    8*5=40