Туристы взяли в поход9 упаковок мясных консервов. Сколько банок консервов в пяти таких упаковках, если у туристов 63 банки консервов?72 банки консервов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:39
    0
    1) 63:9=7 (к.) - в 1 упаковке

    2) 7 х5=35 (к.)

    3) 72:9=8 (к.) - в 1 упаковке

    4) 8 х5=40 (к.)

    Ответ: 35 и 40