Студенты сельскохозяйственной академии на лабораторной работе определяли чистоту посевного материала. Для этого они взяли 10,4 г семян ржи. Оказалось, что в них содержится 0,3 г сора, 0,2 г поврежденных семян и 0,4 г семян сорняков. Определите (с точностью до 0,1%) процентную чистоту взятого посевного материала.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:15
    0
    0.3+0.2+0.4=0.9

    0.9*100/10.4=8.7%

    100-8.7=91.3%