В саду собрали урожай яблок и разложили их в 3 ящика. В первый ящик положили на 5 кг яблок больше, чем во второй, а в третий-на 8 кг меньше, чем в первый. Сколько килограммов яблок в трёх ящиках, если во втором ящике 60 кг яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:15
    0
    1) 60+5=65 (кг) - в 1 ящике

    2) 65-8=57 (кг) - во 2 ящике

    3) 60+65+57=125+57=182 (кг)
  2. 3 мая, 11:21
    0
    1) 60+5=65. первый ящик

    2) 65-8=57. третий ящик.

    3) 60+57+65=172