Помогите решить задачу.

Собрали несколько ящиков яблок и столько же ящиков груш. Каждый ящик с яблоками весит на 3 кг больше, чем ящик груш. Всего яблок было собрано на 24 кг больше, чем груш. Сколько всего ящиков груш и яблок собрали?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:56
    0
    24/3=8 (Кг) - яблоки

    8-3=5 (Кг) - груши

    И подбираем числа

    8 х8-5 х8=24