Конфеты разложили в 1800 ящиков по 6 кг в каждый, а печенья на 6400 кг больше чем конфет, разложили в ящики по 8 кгв каждый. Сколько кг конфет разложили в ящики по 6 кг? Сколько использовали ящиков для печенья по 8 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:40
    0
    1) 1800•6=10800 (кг) - конфет в ящиках по 6 кг

    2) 10800+6400=17200 (кг) печенья в ящиках

    3) 17200:8=2150 (ящ.) использовали для печенья.

    Ответ. Конфет разложили 10800 кг, для печенья использовали 2150 ящиков.
  2. 7 августа, 17:41
    0
    Печенья 6400+1800=8200 кг

    1800:6=300

    300 ящиков разложили в ящики по 6 кг

    8200:8=1025

    1025 ящиков разложили ящиков для печенья по 8 кг