Найдите число, если 30% его трети составляет число, 42% которого равны 3,36

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:18
    0
    3,36*100/42=8

    пусть х заданное число, тогда

    х/3*0,03=8

    х*0,01=8

    х=800