3 ящ. конфет 5 ящ. печенья стоят 1350 р. а 3 ящ. конфет и 8 ящ. печенья стоят 1800 р. Сколько стоит 1 ящ. конфет и 1 ящ печенья?

варианты ответа:

а) ящ. конфет 500 р. ящ печенья 400 р.

в) 400-500

д) 350-300

б) 150-200

г) 200-150

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:34
    0
    Эту задачу можно решить, подставивь числа, которые даны в вариантах ответа

    ответ: г)
  2. 30 августа, 23:58
    0
    8-5=3 ящ печенья разница

    1800-1350=450 р разница

    450:3=150 р стоит 1 ящ печенья

    5*150=750 р 5 ящ печенья

    1350-750=600 р 3 ящ конфет

    600:3=200 р 1 ящик конфет

    ответ Г) 200-150