3 ящика конфет и 5 ящиков печенья стоят 1350

, а 3 ящика конфет и 8 ящиков печенья стоит 1800 рублей

сколько стоит один ящик печенья и 1 ящик конфет

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:09
    0
    1800 - 1350 = 450 руб стоят 5 ящиков печенья

    8 - 3 = 5 на столько ящиков печенья больше во втором случае

    значит 450 : 5 = 90 руб стоит ящик печенья

    1350 - 90 Х 5 = 1350 - 450 = 900 руб стоит 3 ящика конфет

    900 : 3 = 300 руб стоит 1 ящик конфет