найди периметр прямоугольника площадь которого равна 32 см в кв., а ширина-4 см? масса шести ящиков с изюмом равна 180 кг. масса пустого ящика-6 кг. с помощью какого выражения можно найти массу изюма в одном ящике? 1) 180-2 2) 180-2*6 3) 180/6-2 4) 180/6 ... 3 одинаковых пирожных вместе стоят 48 рублей. сколько стоят 5 таких же пирожных?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:07
    0
    1)

    32/4=8 см - длина

    2 (8+4) = 24 см - периметр

    2)

    180/6-6 если в условии масса ящика 2 кг, то 180/6-2

    3)

    48/3=16 руб - одно

    16*5=80 руб - 5 пирожных
  2. 20 октября, 00:57
    0
    1.

    1) 32:4=8 (см)

    2) (4*2) + (8*2) = 24 (см)

    Ответ: пер. прямоугольника-24 см.

    2.1) 180:6=30 (кг)

    2) 30 + (686) = 63 (кг)

    Ответ: 63 кг.

    3.48:3=16 (руб)

    16*5=80 (руб)

    Ответ: 5 пирожен стоит-80 руб.