1) В начале года мальчики составляли 30% учеников класса, а девочки - 21 человек. В середине года в класс пришли 6 новых мадьчиков, а 6 девочек перешли в др класс. Каким стал после этого % мальчиков в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:46
    0
    Согласно Вашей просьбе, отправляю решение 1 задачи.

    1) 100%-30%=70% класса составляли девочки

    2) 21:70%=21:0,7=30 учеников всего в классе

    3) 30-21=9 мальчиков в классе

    4) 9+6=15 мальчиков стало

    5) 21-6=15 осталось в классе

    4) 15:30 ·100=50% - стал процент мальчиков в классе