Две книги стоит 32 руб. одна из них стоит 20 руб. Сколько стоит другая книга Составь две задачи обратные данной и реши их

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:03
    0
    Одна книга если стоит 32 рубля а вторая книга стоит 20 рублей 32+20=52 третья книга стоит 52 рубля
  2. 31 октября, 22:14
    0
    Книга стоит 32-20=12 руб.

    1 ая задача есть 2 книги разность в стоимости 15 руб а вместе стоят 45 р

    примем 1 ю книгу за х, тогда

    х+х+15=45

    2 х=30

    х=15

    одна книга стоит 15 а другая 15+15=30 руб.