Две книги стоят 32 руб. одна из них стоит 20 руб. Сколько стоит другая книга Составь две задачи обратные данной и реши их

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:14
    0
    1.

    1 книга - 20 руб

    2 книга - ? руб.

    Всего - 32 руб.

    1) 32-20=12 (руб.) стоит вторая книга.

    Ответ: 12 руб. стоит другая книга.

    2. Две книги стоят 32 руб. Одна стоит 12 рублей. Сколько стоит другая книга?

    1) 32-12=20 (руб.)

    Ответ: 20 руб. стоит другая книга.

    3. Одна книга стоит 20 рублей, другая 12 рублей. Сколько стоят две книги вместе?

    1) 20+12=32 (руб.)

    Ответ: 32 рубля стоят две книги вместе.
  2. 20 августа, 19:59
    0
    32-20 = 12 - столько стоит вторая книга