Для 2 кл. Две книги стоят 32 р. Одна из них стоит 20 р. Сколько стоит другая книга? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:50
    0
    1 книга-20 рублей тут фигурную скобку 32 рубля

    2 книга-? рублей

    1) 32-20=12 (рублей) - стоит вторая книга.

    Ответ: 12 рублей.

    Две книги стоят 32 р. Одна из них стоит 12 р. Сколько стоит другая книга?

    1 книга-12 рублей тут фигурная скобка 32 рубля

    2 книга-? рублей

    32-12=20 (рублей) - стоит вторая книга.

    Ответ: 20 рублей.

    Одна книга стоит 20 р, а вторая 12 рублей. Сколько стоят две книги?

    1 книга-20 р тут фигурная скобка? рублей

    2 книга-12 р

    12+20=32 (р) - всего стоят книги

    Ответ: 32 рубля