Задача: Две книги стоят 32 р. Одна из них стоит 20 р. Сколько стоит другая книга? Составь две задачи, обратные данной, и реши их. Заранее благодарен от души!

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:59
    0
    1) 32 - 20 = 12 (руб) - стоит вторая книга.

    Обратная задача номер 1.

    Первая книга стоит 12 рублей, а вторая 20, найдите цену обоих книг.

    1) 12 + 20 = 32 (руб) - стоят 2 книги.

    Обратная задача номер 2.

    Две книги стоят 32, вторая книга стоит 20 рублей, найдите цену первой.

    1) 32 - 20 = 12 (руб) - стоит первая.
  2. 23 мая, 00:08
    0
    32-20=12

    ответ вторая книга стоит 12

    рублей