Две книги стоят 32 р. Одна из них стоит 20 р. Сколько стоит другая книга? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:41
    0
    32-20=12 р.-стоит вторая книга

    1 задача

    одна книга стоит 20 р. вторая 12 р. Сколько стоит две книги?

    20+12=32 р.

    2 задача

    Две книги стоят 32 р. Одна из них стоит 12 р. Сколько стоит другая книга?

    32-12=20 р.
  2. 20 ноября, 11:37
    0
    1) 32-20=12 (руб.)

    Ответ: другая книга стоит 12 рублей.

    Задача 1.

    Одна книга стоит 20 рублей, а другая - 12 рублей. Сколько стоят обе книги?

    1) 20+12=32 (рубля)

    Ответ: обе книги стоят 32 рубля.

    Задача 2.

    Одна книга стоит 12 рублей. Сколько стоит другая, если стоимость обеих книг - 32 рубля?

    1) 32-12=20 (руб.)

    Ответ: другая книга стоит 20 рублей.