Из 100 л молока - 4 кг масла. Сколько масла из 75 л молока

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:08
    0
    1) 10:4=25 (л) - получается 1 кг масла

    2) 75:25=3 (кг)

    Ответ. Из 75 л молока можно изготовить 3 кг масла.
  2. 16 марта, 21:34
    0
    1) 100:4=25 (л) - молока на 1 кг масла

    2) 75:25=3 (кг) - масла

    Ответ: 3 килограмма