Помогите решить задачу: 1 л молока - 150 кг сливок 1 л сливок - 300 г масла 100 л молока - ? кг масла Сколько получиться масла из 100 литров молока

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:43
    0
    тут простая пропорция

    1 - 0,15

    100 - х

    х=100*0,15=15 л сливок из 100 л молока

    1 л - 300 гр

    15 л - х

    х=15*300=4500 гр=4,5 кг масла из 100 л молока
  2. 12 ноября, 20:22
    0
    есди из 1 л молоко получают 150 г сливокбто из 100 л получат 15000 г сливок или 15 литровю

    из 1 литра сливок получают 300 г масла, то из 15 литров получат4500 г или 4,5 кг масла