Составь две задачи обратные данной и реши. Володя поймал 4 окуня и 3 леща сколько всего рыб он поймал реши задачу составить две задачи обратные данной и реши их

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:43
    0
    4 - окуня

    3 - леща

    ? - всего

    4 + 3 = 7 рыб - всего.

    Обратные задачи:

    Володя поймал 7 рыб. Из них - 3 леща, остальные окуни. Сколько окуней поймал Володя?

    7 рыб - всего

    3 - леща

    ? - окуней

    7 - 3 = 4 окуня - поймал Володя.

    Володя поймал 7 рыб, из которых 4 окуня, остальные были лещи. Сколько лещей поймал Володя?

    7 рыб - всего

    4 - окуня

    ? - лещей

    7 - 4 = 3 леща - ответ.