Володя поймал 4 окуня и 3 леща. сколько всего рыб он поймал. реши задачу. составь две задачи, обратные данной, и реши и.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:50
    +1
    4+3=7 (р.)

    ответ: 7 рыб

    обратная задача

    было всего 7 рыб если поймал 4 окуня ск. поймал лещей

    решение

    7-4=3

    ответ 3 леща поймал
  2. 1 июня, 07:52
    0
    4+3=7 поймал всего

    1 задача: волода всего поймал 7 рыб, 4 из них окуни, сколько лещей?

    2 задача: володя всего поймал 7 рыб, из них 3 леща, сколько окуней?