Володя поймал 4 окуня и 3 леща. Сколько всего рыб он поймал? Реши задачу. Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:03
    +1
    4 - окуня

    3 - леща

    ? - всего

    4 + 3 = 7 рыб - всего.

    Обратные задачи:

    Володя поймал 7 рыб. Из них - 3 леща, остальные окуни. Сколько окуней поймал Володя?

    7 рыб - всего

    3 - леща

    ? - окуней

    7 - 3 = 4 окуня - поймал Володя.

    Володя поймал 7 рыб, из которых 4 окуня, остальные были лещи. Сколько лещей поймал Володя?

    7 рыб - всего

    4 - окуня

    ? - лещей

    7 - 4 = 3 леща - ответ.