1 кг печенья стоит n р., а 1 кг конфет на 5 р. дешевле. запишите в виде выражения: цену 1 кг. конфет / стоимость 3 кг. печенья / стоимость 2 кг. конфет / стоимость 3 кг. печенья и 2 кг. конфет / на сколько 3 кг. печенья дороже 2 кг. конфет

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:36
    0
    Печенье - n руб./кг

    Конфеты - ? руб./кг, на 5 руб./кг < (стрелка от конфетк печенью)

    а) n-5 (руб.) - стоимость 1 кг конфет.

    б) 3n (руб.) - стоимость 3 кг печенья.

    в) 2 (n-5) (руб.) - стоимость 2 кг конфет.

    г) 3n+2 (n-5) = 3n+2n-10=5n-10 (руб.) - стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет.

    д) 3n-2 (n-5) = 3n-2n+10=n+10 (руб.) - 3 кг печенья дороже 2 кг конфет.
  2. 28 августа, 17:40
    0
    1 кг печенья - n руб.

    1 кг конфет - n-5 руб

    n-5 - стоимость 1 кг конфет

    3n - стоимость 3 кг печенья

    2 * (n-5) - стоимость 2 кг конфет

    3n+2 * (n-5) - стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет

    3n-2 * (n-5) - 3 кг печенья дороже 2 кг конфет