1 кг печенья стоит n рублей, а 1 кг конфет на 5 руб дешевле. Запишите в виде выражения: 1) цену 1 кг конфет. 2) стоимость 3 кг печенья. 3 стоимость 2 кг конфет. 4) стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет. 5) на сколько 3 кг печенья дороже 2 кг конфет.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:24
    0
    1) n-5

    2) 3n

    3) (n-5) * 2=2n-10

    4) 3n (n-5) * 2=6n (n-5) = 6n^2-30n

    5) 3n - (n-5) * 2=3n-2n+10=n+10