1 кг печенья стоит n рублей а 1 кг конфет на 5 р. дешевле. запишите в виде выражения: 1) цену 1 кг конфет? 2) стоимость 3 кг печенья? 3) стоимость 2 кг конфет? 4) стоимость 3 кг печеньяи 2 кг конфет? 5) на сколько 3 кг печенья дороже 2 кг конфет?.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:29
    0
    1) n-5

    2) 3n

    3) 2 (n-5) = 2n-10

    4) 5n-10

    5) 3n-2 (n-5) = n+10
  2. 12 декабря, 15:44
    0
    1) 1 кг конфет = n-5

    2) 3 кг печенья = 3n

    3) 2 кг конфет = 2 (n-5)

    4) 3 кг печенья и 2 кг конфет 3n+2 (n-5)

    5) на n-10