Решить уравнение, (1) - 22 х+198=0 (2) - 2 х=5 х-35 (3) 3+11 х=203+х

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:03
    0
    1. - 22 х + 198 = 0

    - 22 х = - 198 (делим на - 22)

    х = 9

    2. - 2 х = 5 х-35 (переносим 5 х)

    -2 х - 5 х = - 35

    - 7 х = - 35 (делим на - 7)

    х - 5

    3. 3+11 х = 203 + х (переносим х на лево, а 3 на право0

    11 х - х = 203 - 3

    10 х = 200 (Делим на 10)

    х = 20