1 кг печенья стоит n., а 1 кг конфет на 5 р. дешевле. Запиши в виде выражения: 1) цену 1 кг конфет; 2) стоймость 3 кг печенья; 3) стоймость 2 кг кофет; 4) стоймость 3 кг печеня и 2 кг конфет; 5) на сколько 3 кг печенья дороже 2 кг конфет.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:48
    0
    1) n-5

    2) 3n

    3) (n-5) * 2

    4) 3n + (n-5) * 2

    5) 3n - (n-5) * 2
  2. 8 февраля, 00:13
    0
    1 кг печенья N Руб

    1 кг конфет (N - 5) Рублей

    ...

    1) цена 1 кг конфет (N - 5) рублей

    2) Стоимость3 кг печенья 3N рублей

    3) Стоимость 2 кг конфет (2 * (N - 5) = (2N - 10) рублей

    4) Стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет (3N + 2N - 10 = 5N - 10) рублей

    5) на сколько 3 кг печенья дороже 2 кг конфет

    3N - 2N - 10 = N - 10

    на (N - 10) рублей