Цена ручки x рублей а карандаш дешевле ручки на 0,85 р запишите в виде выражения стоймость трёх ручек цену карандаша стоймость стоймость трёх ручек и на сколько3 ручки дороже четырёх карандашей сколько должны дать сдачи с 30 р при покупке трёх ручек и четывтырёх карандашей

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:21
    0
    Цена карандаша=х-0.85. тогда цена 3 ручек и карандаша=3 х+х-0.85 = 4 х-0.85. стоимость з-х ручек=3 х. разница между ценой 3 ручек и 4 карандашей=3 х-4 (х-0.85) = 3 х-4 х+3.4=3.4-х, цена 3 ручек 4 карандашей=3 х+4 х-3.4=7 х-3.4. сдача=30-7 х+3.4=33.4-7 х