Помогите с задачей по алгебре

К сплаву массой 600 г, который вмещал в себе 12% серебра, добавили 60 г серебра. Каким стало процентное содержание серебра в новом сплаве?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:16
    0
    600*0,12=72 (г) - столько серебра было первоначально

    72+60=132 (г) - серебра стало

    600+60=660 (г) - сплава стало

    132:600*100%=20%
  2. 12 апреля, 09:37
    0
    Серебра в сплаве было 600*0,12=72 г. стало соответсвенно 132 (72+60) общая масса стала 660

    процентное содержание 132/660=0,2 или 20 %