К сплаву массой 600 г содержащему 20% меди, добавили 40 г меди. каким стало процентное содержание меди в новом сплаве?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:11
    0
    1) 600:100%=6 (г) - содержит 1 %

    3) 6*20=120 (г) меди содержится в 600 г сплава (20%).

    4) 120+40=160 (г) меди стало в новом сплаве после того, как добавили 40 г.

    5) 600+40=640 (г) сплава с медью стало после того, как добавили 40 г меди.

    Составим пропорцию:

    640 г сплава - 100%

    160 г меди - ? %

    160*100%:640=16000:640=25%

    Ответ: процентное содержание меди в новом сплаве составляет 25 %.