К сплаву массой 600 г, содержавшему 20% меди, добавили 40 г меди. Каким стало процентное содержание меди в новом сплаве.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:16
    0
    600 г - 20% меди

    40 г - 100% меди

    Общее кол-во в граммах: 600+40=640

    Общее кол-во меди: 600*0.2+40=120+40=160

    160/640=0.25, = > процентное содержание меди составляет 25%